Открытие бассейна «Акватория «ЗИЛ»

admin

В столице открылся спортивный комплекс «Акватория “ЗИЛ”» — вторая очередь центра водных видов спорта, построенного в рамках комплексной реорганизации территории бывшей промзоны «ЗИЛ».
Бывшая территория легендарного завода «ЗИЛ» постепенно превращается в комфортную зону для проживания, занятий спортом», — отметил Сергей Собянин. Возводить центр начали в 2014 году. Согласно проекту, комплекс общей площадью 28,5 тысячи квадратных метров состоит из двух частей с возможностью раздельной эксплуатации. Первую часть открыли в 2017 году. Там располагается Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой. Строительство второй — спортивного комплекса «Акватория “ЗИЛ”» — завершили в ноябре 2019-го.
В здании площадью свыше 15 тысяч «квадратов» разместились современные бассейны и спортивные залы для занятий водными и акробатическими видами спорта. Особое место занимает 50-метровый крытый бассейн на восемь дорожек шириной 2,5 метра и глубиной два метра. Он оснащен стартовыми тумбами и панелями поворота, также в нем установили систему хронометража компании #Seiko с медиасистемой и электронным табло. Комфортные условия для спортсменов и тренеров создают специальные шумопоглощающие панели и светодиодное освещение.
Бассейн полностью соответствует международным стандартам организации тренировок профессиональных спортсменов. В случае проведения соревнований там можно разместить телескопические трибуны на 450 зрителей.
Рядом с этим бассейном находится еще один — открытый, тоже 50-метровый, на пять дорожек с зоной «мелкой воды», предназначенный для любительского плавания. Он оборудован подводным освещением и системой подогрева обходных дорожек, что позволит посещать его круглый год в любое время суток. Недалеко находятся фитобар и зона отдыха и восстановления — с финской сауной, хаммамом и соляной пещерой. Это единственный в ЮАО и один из немногих открытых бассейнов в Москве. Оба бассейна оборудованы системой озонирования и фильтрации воды с управлением из единого диспетчерского пункта.
#russportimage#russianaquatics#mosswimming#swimming#swimmingpool#team#moscow#sport#swimmers#roadtotokyo#moscowteam#спорт#плавание#пловцы#бассейн#москва#легенды

Next Post

Стали доступны записи вебинаров

Дорогие друзья, теперь вы можете получить новые знания от ведущих специалистов в области спорта, которые имеют академическое базовое образование и богатый опыт работы со звёздами российского и мирового плавания. В этом разделе представлены образовательные программы по спортивной психологии, спортивному питанию, а также общей физической подготовке.